По какой редакции должно приниматься решение?

Назначено наказание в виде штрафа 40000 по ст.8.32 ч.3 КоАП. Нарушение совершено 23.07.22г., когда действовала старая редакция закона (от 4000 до 5000). По какой редакции должно приниматься решение?

  • IMG-20220822-WA0004
    .jpg
, Павел, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

3. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, -

(в ред. Федерального закона от 17.06.2019 N 142-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц — от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

(в ред. Федерального закона от 28.05.2022 N 141-ФЗ)

Изменения в санкцию внесены до совершения нарушения.