Председатель упорно твердит, что св его купить не может и что соседи первые в очереди на этот участок
Здравствуйте. Хотим купить участок в СНТ у собственника. Участок находится в заброшенном состоянии. Председатель упорно твердит, что св его купить не может и что соседи первые в очереди на этот участок. Подскажите, если мы все же зарегистрируем сделку, может ли кто-то анулировать ее или изъять участок.
, александра, г. Санкт-Петербург
Елена Губская
Здравствуйте! Председатель СНТ действует незаконно, так как владеть, пользоваться и распоряжаться земельным участком может только собственник. Вы написали в вопросе, что планируете приобрести земельный участок у собственника, тогда вам незачем переживать. Проверьте правоустанавливающие документы у продавца, надеюсь, что участок зарегистрирован в росреестре.
Напишите мне в чат пожалуйста.