Получается, что я так же как и он купила эту машину с запретом, просто не стала ставить её на учёт

Здравствуйте. Купили машину, проверили её, она была без запретов и долгов. У машины оказалась проблема с двигателем, которая вылезла через несколько дней. Поэтому решили сразу её продать. Сделали на неё страхование, но не поставили на учёт. Нашёлся покупатель на эту машину. Всё заключили договор купли продажи. Человек отдал деньги. Через неделю, когда он начал ставить машину на учёт, ему сказали, что на машине запрет приставов на смену регистрационных данных. И теперь, этот человек требует от меня, чтобы я решила этот вопрос. Получается, что я так же как и он купила эту машину с запретом, просто не стала ставить её на учёт. Что делать в такой ситуации?

, наталья, г. Омск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, наталья!

Вам необходимо в судебном порядке снимать запрет на регистрационные действия. Для составления иска обращайтесь в личные сообщения.