Суд постановил вернуть мобильник осужденному, мы хотим забрать мобильник из камеры хранения и отдать на

Суд постановил вернуть мобильник осужденному, мы хотим забрать мобильник из камеры хранения и отдать на компьютерную экспертизу, с целью выявления факта фальсификации, будут ли считаться доказательством данные результата экспертизы для подачи на возобновления производства в связи вновь открывшимся обстоятельствами в соответствии ст 413 упк. ?

, Артем, г. Домодедово
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня

Как только к мобильнику прикоснется третье лицо все экспертизы могут быть поставлены под сомнение или вообще не иметь юридической силы, поскольку не известно какие именно манипуляции с ним производились данными лицами. Суд, как правило, принимает только экспертизы проведенные в рамках следствия или под контролем суда. Иные экспертизы в 90% случаев отвергает...

Обратитесь к адвокату на очную консультацию

С уважением, А.Г. Филанович