И где в какой статье или постановлении об этом сказано?

Где проходит граница общей домовой электросети и электросети собственника? И где в какой статье или постановлении об этом сказано?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Пётр!

Постановлением  Правительства РФ от 13.08.2006 N 491  утверждены Правила  содержания общего имущества

7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

Где проходит граница общей домовой электросети и электросети собственника.

Граница раздела  это  индивидуальный  прибор  учета электроэнергии, до него  сеть будет считаться общедомовой.