Здравствуйте, начал служить срочную службу 22 апреля 2021 года в 1 Ноября 2021 года стал служить по контракту

: Здравствуйте, начал служить срочную службу 22 апреля 2021 года в 1 Ноября 2021 года стал служить по контракту, сейчас уже 23 августа 2022 года то есть у меня со срочки прошло уже 123 дня сейчас хочу уволиться, сколько мне ещё переслуживать придётся?

, Виктор, г. Иркутск
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.