Смена фамилии при расторжении брака
Добрый день! Мой нынешний муж развелся с первой женой 9,5 лет назад. При заключении брака взял её фамилию. При разводе фамилию не менял. Теперь спустя столько лет бывшая супруга собирается подавать в суд, чтобы муж принудительно сменил её фамилию на ту фамилию, которая была до заключения брака. Чего нам ожидать?
, Марина, г. Москва
Наталья Сергеева
Нет, заставить Вашего мужа сменить фамилию она не сможет даже через суд. Закон разрешает любому лицу самостоятельно выбрать себе любое имя, фамилию, отчество.