И если я хочу что бы мне провели осмотр и провертели есть ли у меня какие то болячки или все отлично об этом могут рассказать маме?

могу ли я в 17 лет пойти к гинекологу без мамы и попросить что бы мне выписали противозачаточные таблетки? и если я хочу что бы мне провели осмотр и провертели есть ли у меня какие то болячки или все отлично об этом могут рассказать маме ?

, София, г. Москва
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Доброй ночи!

По закону, несовершеннолетняя девушка (девочка) может посетить гинеколога одна, без сопровождения родителей, если ей исполнилось 15 лет. Вам 17 лет, поэтому можете идти к врачу одна. Без вашего согласия врач не может разглашать другим лицам информацию о вашем здоровье, в том числе и маме.