Какой подойдет режим налогообложения для этой сферы деятельности?

здравствуйте, хочу открыть ИП, по продаже продуктов питания(салатов). Какой подойдет режим налогообложения для этой сферы деятельности? И можно ли заниматься производством пищевых продуктов в съемной квартире и как получить гигиенический сертификат на это помещение?

, Никита, г. Южно-Сахалинск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Никита!

Подойдет  УСН, выберете с налоговой базой 15%, если  планируемые  расходы составят не менее 60 % от дохода. Если расходы меньше выбирайте налоговую базу 6%.

И можно ли заниматься производством пищевых продуктов в съемной квартире

В жилых помещениях не допускается размещение    производств (ст.17 ЖК РФ).

 Техническим  регламентом  Таможенного союза ТР ТС 021/2011 к помещениям для производства пищевой продукции предъявляются требования с ними можете ознакомится по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902320560?marker=LOOS92§ion=text