Девушка после 10 класса поступает на базе 9 классов заочно на Юриста

Девушка после 10 класса поступает на базе 9 классов заочно на Юриста. В школе до её сессии отказываются отпускать, тк ей нет 18 лет. договор о поступлении её имеется, но они отказываются. Что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Исходя из положений ст. 68 Закона об образовании, Вы не вправе одновременно получать специальное образование и обучатся в школе. Поэтому, оснований для предоставления отпуска не имеется.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Суть в том, что документы все в колледже уже. Школа грозится позвонить в опеку, хотя это все было сделано с разрешения родителей!

Не волнуйтесь, со стороны опеки к Вам никаких претензий быть не может. Пусть тогда съездит без всяких разрешений со стороны школы и нагло прогуляет уроки.