Такой вопрос, как оформить официально занятие трейдингом на форекс у российского брокера или этого делать не нужно, так как российские брокеры являются налоговыми агентами и уже сами платят налоги
Здравствуйте! Такой вопрос, как оформить официально занятие трейдингом на форекс у российского брокера или этого делать не нужно ,так как российские брокеры являются налоговыми агентами и уже сами платят налоги
, Максим, г. Иваново
Андрей Власов
Максим, добрый день! Нет, данная деятельность не является предпринимательской поэтому как либо оформляться для ее ведения (регистрироваться в качестве ИП или создавать юрлицо) не требуется. лицензированный форекс-дилер является налоговым агентом по ндфл по ряду совершаемых операций иностранной валютой