Соседи нашего дома прогоняют моего сына, когда он гуляет около своего подъезда и под окнами своей квартиры

, Анна, г. Москва
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

По моему мнению, здесь имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ — самоуправство. В следующий раз необходимо снять видео на телефон неправомерных действий, вызвать сотрудников полиции и подать им устное заявление о возбуждении дела об административном правонарушении.