Какие документы необходимо предоставить нотариусу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бабушка хочет оформить дарственную на внучку.Какие документы необходимо предоставить нотариусу?
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Бабушка дарит всю квартиру или только долю?
Обратите внимание, что нотариус не во всех случаях является обязательным, то есть можно сэкономить.
Анастасия Ефанова
Здравствуйте!
Необходимо предоставить:
-оригиналы паспортов дарителя и одаряемого;
-выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или свидетельство о собственности на квартиру;
-нотариально заверенное согласие супруга дарителя, если недвижимость в общей собственности (в остальных случаях не требуется).