Здравствуйте, суд вынес постановление о взыскании 2-ух долгов, по 300р каждый, судебный пристав наложил арест на банковские карты, оплата поступила 12.08.2022, но пристав бездействует

, Артём, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артём. Как понял из Вашего вопроса, вы внесли оплату, но арест всё равно был наложен. Рекомендую Вам написать электронное обращение на сайте ФССП с указанием всех имеющихся у Вас сведений, обязательно нужно указать пристава, который занимается этим исполнительным производством. В тексте необходимо отразить, что долги были погашены Вами в полном объёме, и к обращению прикрепить сканы платёжных документов. Как правило, на счету замораживается/взыскивается именно та сумма, которая необходима для исполнительного производства. А в случае чрезмерного взыскания она возвращается на счёт.