Здравствуйте, мне 18 лет, мой отец уклонялся от алиментов пока не подали заявление пристовам, я учусь, не
Здравствуйте,мне 18 лет,мой отец уклонялся от алиментов пока не подали заявление пристовам, я учусь,не работаю,но у отца долг по алиментам,так как платил редко и не полную сумму указанную у приставах,можно как то добиться,чтоб он выплатил оставшийся долг по алиментам или продолжил начислять алименты?
, Екатерина, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте Екатерина !
Вам необходимо обратиться с иском в Суд о взыскании долга по алиментам. Кроме того подлежит и начислению пени от суммы долга.
За детальной консультацией и составлением искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат .