Скажите, могу ли я оформить доверенность на родную сестру или родителя в посольстве РФ имея загран паспорт?

Здравствуйте! Меня зовут Наталия. На данный момент нахожусь в Канаде.

У меня есть ряд вопросов по поводу оформления доверенности на приватизацию имущества в РФ. Моя семья обязана приватизировать квартиру до конца 2022 года. Мне будет крайне тяжело приехать в Россию до этого времени. Скажите, могу ли я оформить доверенность на родную сестру или родителя в посольстве РФ имея загран паспорт?

, Наталия, г. Москва
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы можете оформить доверенность по вашему загранпаспорту в Консульстве РФ в Канаде. Всю дополнительную информацию обоформлении, вы можете найти на сайте Консульства. Единственное уточнение, что именно его  данные будут указаны в доверенности (не внутреннего российского паспорта). А тут может возникнуть трудности уже с российскими гос.органами, так как в некоторых регионах, требуют, чтобы в доверенности был указан внутренний российский паспорт.  Были такие прецеденты, к сожалению. Необходимо вашим близким уточнить данный вопрос по месту подачи документов на приватизацию.

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ. Документы будут подавать в Зеленограде (Москва), вы случайно не знаете, их требования по этому поводу? Спасибо за любой ответ!

Добрый день! К сожалению, не знаю. Рада была помочь.