Имею ли я право?

Добрый вечер.Сложилась такая ситуация развожусь с мужем у него 3х комнатная квартира не приватизирована и наемщик его мама там прописана моя дочь ,у меня комната 15 кв.м. где живут моя мама и сестра .Имею ли я право при разводе отсудить долю моей дочери или есть еще какие нибудь варианты.

, анна, г. Киров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если квартира не приватезирована соответственно у вас договор социального найма. Себе отсудить квартиру бывшего супруга вы не сможете так как квартира ему тоже не принадлежит. Он как ответственный квартирросъемщик может выписать вас как бывшего члена семьи но дочь выписать не сможет. соответственно если соберется приватезировать то и дочь будет иметь право на долю после приватизации.