Прилетел аэропорт вунукова, мне дали миграционную карту, в которой указали - транзит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Прилетел аэропорт вунукова, мне дали миграционную карту, в которой указали - транзит. Но я предупредил, что цель визита - работа. Мне сказали, что линия, которой подчеркнута, съехала вниз. Как быть? Что делать? Мне потом сделают патент
Здравствуйте!
Если линия на самом деле просто съехала, и Вы действительно указали РАБОТА, то цель визита «работа» и будет занесена в информационную базу данных МВД. Поэтому, при выдаче патента будут сверять данные, указанные в миграционной карте с данными, содержащимися в базе данных МВД. Если сведения совпадут, то патент Вам выдадут.
Если не хотите рисковать, напишите заявление об утрате миграционной карты в УВМ МВД. При этом сначала надо написать заявление в полицию о том, что миграционную карту потеряли и получить талон-уведомление. После чего получите на руки дубликат миграционной карты, где работа будет указана как цель визита.
С ув., Алёна