Я плачу достаточно алиментов, да и мама в конце концов должна тратить на ребенка хоть какие-то деньги
Добрый день!
Узнал, что мама ребенка решила перевести дочку в другую школу в г Суздаль. Она работала терапевтом во Влад.обл - решила поступить в ординатуру (поступила), переезжает в Москву, тут будет учиться. А ребенок 5 дней будет в школе в г.Суздаль, оттуда будет забирать скорее всего дедушка с бабушкой. Она дай бог на выходные приезжать и то наврядли, зная ее. Меня эта ситуация не устраивает. Я плачу алименты - 15-20-25 тыс. Плюс мама должна обеспечивать ребенка. Летом она отправила со своими родителями ребенка в йеск на 7 дней (у ее родителей есть еще ребенок даун), а она уехала с новым мужчиной в Египет на три недели. (док-ва есть) Мои алименты непонятно куда уходят. Думал этим заняться, но сейчас меня еще больше возмутило ситуация со школой. Какие предпринять меры, возможно ли ребенка вернуть снова хотя бы в школу, где она обучалась, либо еще лучше пусть дочка учится в Московской школе и мама ее забирает. Считаю, если мама не может управиться с ребенком, не должна была поступать в ординатуру. Ребенок - это первая очередь. Маме почти 30 лет. Она спокойно могла работать терапевтом. Либо же нанимать няню или еще кого-то. Я плачу достаточно алиментов, да и мама в конце концов должна тратить на ребенка хоть какие-то деньги. Ребенку 9 лет. Полноценным воспитание можно сказать занимались бабушка с дедушкой, но у них есть даун, свои дети и они уже не молодые.
Здравствуйте Александр, Вам необходимо обратиться к нотариусу для решения вопроса относительно выплаты алиментов.
Так, в соответствии с ч. 2 ст. 101 СК РФ: " Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов". В соответствии с ч. 2 ст. 104 СК РФ: " Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов".
Возможно определить выплату алиментов посредством перечисления ее на расчетный счет банка ребенка, денежные средства с которого возможно будет снять по достижении им совершеннолетнего возраста. Также можно указать пункт, в котором закрепляется обязанность матери по предоставлению ежемесячного отчета по расходованию денежных средств, предназначенных на содержание ребенка.
Также можно обратиться в суд с целью определения порядка общения с ребенком либо об определении места жительства ребенка.