В каком случае наступит 158 статья?
Здравствуйте.где Правда? В каком случае наступит 158 статья ? После 7.27 части 2 в течении года по статье 7.27 части 1 или части 2?
- Screenshot_20220825-214621_Chrome.jpg
Здравствуйте!
Это будет не статья 158, а- статья 158.1 УК РФ
Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Если после привлечения по части 2 ст.7.27 КоАП, пока наказание не погашено, вы будет привлечены по любой части ст.7.27 КоАП РФ, хоть по 1 части, хоть по второй, то уже будет состав преступления по ст.158.1 УК РФ
Административное наказание погашается через 1 год после его исполнения, т.е. должен пройти 1 год не после совершения первого нарушения, а- 1 год после исполнения наказания, например- 1 год после оплаты штрафа
Первое нарушение должно быть по части 2 ст.7.27 КоАП РФ (это мелкое хищение на сумму свыше 1000 руб, но не свыше 2500 руб), о чем я и написал выше
Второе нарушение- на любую сумму