Ко мне домой приходила женщина из военкомата и передала родителям не повестку, а бумажку в которой было сказано, что я должен явиться в военкомат 9 августа(действия происходили до 9 августа)
Я живу не по прописке. Ко мне домой приходила женщина из военкомата и передала родителям не повестку, а бумажку в которой было сказано, что я должен явиться в военкомат 9 августа(действия происходили до 9 августа)
Я не явился, вот и вопросы, светит ли мне уголовка или административка?
, Данил, г. Владивосток
Иван Кошкин
Здравствуйте, Данил!
Для уголовного дела необходимо вручить лично вам 2 повестки установленного образца.
Для административного — достаточно 1 повестки установленного образца, врученной лично вам.
Вам не вручали- вас не привлекут. А если привлекут, то обжалуйте в порядке КАС РФ в суд.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Повестку обязаны вручить лично вам. Если вы откажетесь, то пригласят понятых и при них зафиксируют ваш отказ от подписания. Но повестка будет считаться врученной лично вам.