Почему не могу пойти на курсы на спецтехнику

Здравствуйте я лишён водительского удостоверения. Почему не могу пойти на курсы на спецтехнику

, Александр, г. Москва
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Дело в том, что в случае совершения административного правонарушения, за которое полагается лишение права управления транспортным средством, правонарушителя лишают в целом права на управление транспортного средства. Лишение происходит вне зависимости от открытых у лица категорий и не связано с тем, управляя каким транспортным средством было совершено правонарушение.