Можно снять отцовство на дочери, потому что ребёнку отец не помогает в жизни ребёнка не участвует, подскажите какие действия можно поступить маме, спасибо
Добрый день! Можно снять отцовство на дочери, потому что ребёнку отец не помогает в жизни ребёнка не участвует, подскажите какие действия можно поступить маме, спасибо!
, Эленеора, г. Москва
Александр Тюняев
Здравствуйте, Элеонора.
Вы можете обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав, однако опровергнуть факт биологического родства будет несколько сложнее. Для этого Вам будет необходимо доказывать биологическое родство Вашей дочери с другим мужчиной, то есть, доказать тот факт, что Ваша дочь родилась от другого мужчины. Это также производится через суд.
Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.
С уважением, Александр Тюняев.