Вэтом-же году купил другую квартиру по такой-же стоимости.налоговый вычет я уже получал в 2005году

Я продал квартиру доставшуюся по наследству в 2021году .Владел ей менее 3х лет. Вэтом-же году купил другую квартиру по такой-же стоимости.налоговый вычет я уже получал в 2005году. Стоимость квартиры 1800000.₽

, Евгений Рубанов, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Владел ей менее 3х лет

Значит возникает обязанность по налогу.

В этом-же году купил другую квартиру по такой-же стоимости.

 В вашей ситуации это ни на что не влияет.

Размер налога можете уменьшить, применив имущественный налоговый вычет, когда налог считается с суммы сверх 1 млн.руб., либо путем зачета расходов на покупку наследства наследодателем (если он покупал).

Евгений Рубанов
Клиент, снт. Волга
Спасибо!