Наложенны аресты на счета какой процент будут снимать при получении зарплаты
Здравствуйте, согласно ч.2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве » с вас могут удерживать не более 50 %. Однако если у вас есть задолженность например по алиментам, задолженность по возмещению вреда, причиненного здоровью, задолженность по возмещению вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, то могут увеличить до 70%.
Стоит также отметить, что банки могут списывать денежные средства и в безакцептном порядке без постановления пристава.
Для этого Вам по крайней мере имеет смысл написать заявление на сохранение прожиточного минимума.
Чтобы минимальный размер денежных средств у вас сохранялся
Если вы настроены положительно, то можем с вами списаться по данному заявлению.
Здравствуйте, Андрей!
По закону с Вас могут вычитать по 50%.
Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.
Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.
Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)
Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)