Или продление визу на основании беременности?
здравствуйте, муж и жена иностранцы родят на территории РФ в течение месяца. ещё у них заканчивается учебная виза также через месяц. могут ли они получать рвп, внж или гражданство после рождения ребёнка? или продление визу на основании беременности?
На РВП или ВНЖ следует подавать ДО того, как закончится виза при наличии оснований для РВП или ВНЖ. После подачи документов на РВП или ВНЖ следует продлить миграционный учёт на срок рассмотрения заявления на РВП или ВНЖ. Рождение ребёнка на территории России не является основанием для получения им (ребёнком) гражданства РФ. Гражданство ребёнка будет определяться гражданством его родителей вне зависимости от места рождения ребёнка- принцип крови. Если Вам потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне в чат на платной основе.
Здравствуйте. Меня зовут Мерген. Я из Туркменистана. Я работаю в Краснодаре на стройке. Мои друзей взяли паспорт на продление визы, а потом сказали что нашу паспорта МВД арестовали и взяли сказали. И уже сколько времени моих друзей паспорта не дают. МВД сможет ли арестовать паспорта мигрантов?
Добрый день.
Я гражданка РФ, есть еще паспорт Киргизии.
Собираюсь лететь из Санкт- Петербурга в Лондон через Турцию. Вопрос следующий:
Виза в UK стоит в паспорте Киргизии, билеты оформлены тоже на этот паспорт так как виза там.
Могу ли я вылететь из Санкт Петербурга по паспорту Киргизии или меня пропустят по загранпаспорту РФ, не смотря на то, что билеты оформлены на другой паспорт?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащей. Подскажите,пожалуйста,в случае беременности-могут ли нас с супругом перевести по личной просьбе на основании необходимости наблюдения у врачей? Имею заболевание «астма», «тревожно-депрессивное расстройство»,а так же частые простудные заболевания в данной местности.
И в случае отказа по причине «ненужный вакант»-есть ли шанс перевода одного супруга? Или необходим гарант того,что я не переведусь за ним,соответственно развод?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, я гражданка РФ, муж гражданин Армении, сейчас такое правило, что в течение года иностранные граждане могут находиться без трудового договора на территории РФ не более 90 дней, муж пересек границу и по приезду ему останется 6 дней из этих 90,
у нас заключен брак , есть свидетельство о заключении брака. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, если он прилетит (ему осталось 6 законных дней) и мы продлим его пребывание до года по основанию брака с гражданкой РФ и через 2 дня он улетит обратно в Армению , то по итогу это продление до года обнулится и ему всё также останется несколько законных дней, когда он захочет снова прилететь в Россию в этом году?
И еще вопрос, прежде чем продлевать пребывание до года, необходимо сначала сделать регистрацию а потом уже эту регистрацию продлевать до года? Или можно без регистрации пойти и уже продлить?