Срок годности ВИЧ для подачи документов на РВП
Когда брали талон, нам сказали, что срок годности ВИЧ 3 месяца, хотя на сайте написано, что срок годности всех сертификатов 1 год. Как быть?? У нас ВИЧ, который прошёл уже 3 месяца срок. Делать новый ВИЧ или всё таки все равно подать с этим нынешним ВИЧ??
Здравствуйте!
Действительно, ранее срок действия сертификата был- 3 месяца.
Однако, в силу Приказа Минздрава РФ от 19.04.2022 № 268н «О внесении изменений в приказ Минздрава от 17 ноября 2021 г. № 1060н „Об утверждении требований к сертификату об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), предъявляемому иностранными гражданами“, срок действия сертификата продлен до 12 месяцев со дня выдачи.