Здравствуйте, у меня пару лет назад была травма в школе, суд выплатил мне 300000 рублей и обоим родителям по 50000
Здравствуйте, у меня пару лет назад была травма в школе, суд выплатил мне 300000 рублей и обоим родителям по 50000 рублей, но родители забрали все деньги себе и не хотят отдавать, что делать и куда идти?
, Клиент, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Здравствуйте, Клиент!
Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).
Орган опеки и попечительства может проверить, чтобы эти средства тратились в интересах ребёнка и на его нужды.