Могу ли я получить жилье если я сирота и мне 20 лет

Могу ли я получить жилье если я сирота и мне 20 лет.У меня была доля в квартире с братом на попалам 1 комнатная и мы её продали так как брат вёл аморальный образ жизни и вообще там не жил, могу ли как сирота подать заявление на получение от государства помощи на получение квартиры?

, Виктор, г. Москва

По данному вопросу Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру. В ходе проверки прокуратура затребует из государственных органов и органов местного самоуправления ряд документов, после чего будет сделан вывод о наличии либо отсутствии у Вас права на обеспечение жильем.  В случае если право имеется, прокуратура обратится в суд с исковым заявлением об обеспечении Вас жилым помещением.

Виктор
Клиент, г. Москва
Спасибо)

Пожалуйста)