Могу ли я заказать билеты на утерянный (действующий) паспорт, получить временное удостоверение личности в форме 2П и после чего улететь?
В МВД не принимают моё заявление на восстановление паспорта, соответственно утерянный паспорт ещё действителен. Моя проблема заключается в том, что мне необходимо улететь в город по месту регистрации чтобы его восстановить. Могу ли я заказать билеты на утерянный (действующий) паспорт, получить временное удостоверение личности в форме 2П и после чего улететь?
, Сергей, г. Москва
Елена Губская
Здравствуйте! У вас есть на руках загранпаспорт? Если да, то летите по нему.
Если нет, то оформляйте временное удостоверение личности в отделении полиции (не забудьте фото как на паспорт) и после этого покупайте билет.