Добрый день.У меня такой вопрос, 9 лет назад умерли родители у них осталась квартира, но у нее долг за ЖКХ.я там прописана и сын мой тоже, но я ещё не вступила в наследство.Могу я это сделать сейчас?
Добрый день.У меня такой вопрос, 9 лет назад умерли родители у них осталась квартира,но у нее долг за ЖКХ.я там прописана и сын мой тоже ,но я ещё не вступила в наследство.Могу я это сделать сейчас? Квартира приватизированна
Марина, здравствуйте, в данном случае поскольку срок вступления в наследство пропущен, то есть два пути: первый — Вы пытаетесь восстановить пропущенный срок, но для этого нужны веские основания, как я понимаю в Вашем случае их нет, поэтому логичнее обратится в суд с исковым заявлением о признании Вас фактически принявшей наследство, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!