Обновят ли мне миграционную карту, если буду пересекать границу с Абхазией?

Здравствуйте. Я гражданка Кыргызстана. Обновят ли мне миграционную карту, если буду пересекать границу с Абхазией?

, Адель, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не то чтобы её обновят.

В силу Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) «О миграционной карте», при выезде из РФ вы- сдадите миграционную карту, а при въезде в РФ- получите новую

но важно- для въезда в Абхазию,  вам нужно заполнить анкету на сайте МИД Абхазии, после получения подтверждения- можете ехать

В Абхазии в течение 3 рабочих дней- получить в консульском отделе МИД- визу

 mfaapsny.org/ru/consular-service/permission/

Адель
Клиент, г. Москва
Я читала, что с Абхазией безвизовый режим для граждан Кыргызстана, разве нет?

нет

для туристических групп только

и для граждан стран, которые признали Абхазию