Можно ли на данный момент заселяться в хостел, общежитие без миграционной карты жителям лнр

Можно ли на данный момент заселяться в хостел,общежитие без миграционной карты жителям лнр

, Александр, г. Москва
Юлия Арнст
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Отдельных нормативных актов, что граждане ЛНР и ДНР освобождены от получения миграционных карт, нет. А в пункте 26 постановления Правительства от 15.01.2007 N 9 указано, что миграционная карта должна быть (за исключением случаев освобождения иностранного гражданина от обязанности по заполнению миграционной карты в соответствии с международным договором Российской Федерации).
МВД направило в подразделения УВМ регионов указание о выдаче миграционных карт гражданам ДНР, ЛНР при постановке на миграционный учет, если иностранцы прибыли в РФ без МК.

Жителям ДНР и ЛНР с украинскими документами или документами непризнанных республик нужно заполнять миграционную карту при въезде в Россию, как и другим иностранцам.