Можно ли заключить мировое соглашение с судебным приставом так как она неверно исполняла судебное решение?
, александр, г. Самара
Добрый день, Александр!
Мировое соглашение заключается только между лицами, участвующими в судебном деле. Таковыми являются истец, ответчик, третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора. Также в заключении могут участвовать третьи лица, не заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора. Судебный пристав не может быть стороной мирового соглашения.
Александр, тогда так и нужно было задавать вопрос изначально. К тому же вы писали о мировом соглашении, что также вводит в заблуждение.
В административном судопроизводстве заключается не мировое соглашение, а соглашение о примирении сторон (что, правда, на его суть не влияет).
Да, Вы можете заключить соглашение о примирении в рамках административного судебного дела (ст. 137 КАС РФ)