На пострадавшие делится на все три авто или каждому пострадавшему по 400?
я виновник в дтп паровозик, догнал три автомобиля, максимальный лимит 400тыс. на пострадавшие делится на все три авто или каждому пострадавшему по 400?
Добрый день Алексей.
В соответствии со ст. 7 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет: в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.
То есть каждому потерпевшему страховая компания выплачивает до 400 тысяч рублей. Но этом в том случае, если у вас на момент ДТП был действующий полис ОСАГО.
Но вред, причиненный каждому автомобилю устанавливается индивидуально, посредством осмотра или проведения экспертизы.
Удачи Вам.