У меня сестра развелась бывший муж подал иск на раздел имущества квартира Сестра хочет меня прописать в этой квартире ребёнок 4 года при суде чем этот поступок сестры мне грозит?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если собственник квартиры пока только сестра прописывайтесь быстрее, т.к. после раздела квартиры на двоих уже без согласия мужа не пропишитесь.

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Регистрация по месту жительства никак не влияет на право собственности объекта недвижимости.

Бывшие супруги все равно разделят квартиру кто бы там ни был прописан.