Подскажите пожалуйста, как безопасно снять такую квартиру?
Здравствуйте!Хотим снять квартиру ,но выяснилось, что собственник несовершеннолетний ребенок 12 лет, и более того-семья находится в другом регионе, а квартиру сдает агентство недвижимости,и они готовы предоставить сканы всех документов на квартиру.При этом деньги за аренду и залог должны быть перечислены отцу ребёнка,с их слов он платит налоги и сдает «в белую».
Подскажите пожалуйста,как безопасно снять такую квартиру?Возможно ли это?
Добрый вечер, Галина!
Вы можете заключить договор аренды квартиры в описанном Вам случае. Но следует учитывать, что за малолетних сделки совершают их законные представители. Вашем случае это отец ребенка. При этом для совершения сделки, связанной с предоставлением имущества малолетнего в аренду, необходимо согласие органа опеки и попечительства.