У меня квартира муниципальная, отопление печьное, кто должен произвести газовое отопление в квартире?
Здравствуйте. У меня квартира муниципальная, отопление печьное, кто должен произвести газовое отопление в квартире?
, Леонид, г. Иркутск
Александр Бендюк
Поскольку вы являетесь пользователем помещения, предоставленного вам на правах социального найма, и в силу ч. 2 ст. 65 ЖК РФ, наймодатель (то есть в данном случае муниципальный орган) жилого помещения по договору социального найма обязан принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение, при этом в силу ст. 25 ЖК РФ, обустройство коммуникационных сетей является перепланировкой или переустройством жилого помещения. Но переустройство не относится к капитальному ремонту, который обязан проводить собственник за свой счет.