При поступлении на службу по контракту вынужден был перевестись на заочную форму обучени на платной основе
Ситуация: Обучался по очной форме обучения на бюжете в государственном ВУЗе. При поступлении на службу по контракту вынужден был перевестись на заочную форму обучени на платной основе. Не предоставляют учебный отпуск. Потому что платная основа. Правомерно?
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
Платное или бесплатное не имеет значения, в законе нет ограничений, важно чтобы была справка-вызов с института.