У меня есть старший брат, к юристу обращалась сказали что, раз я была прописана в квартире, где умер отец, то автоматически я являюсь наследником участка
Мой отец умер, 6 лет назад. В квартире прописаны я мама (жена с папой в разводе официально). Остался участок земли не приватизированный. У меня есть старший брат, к юристу обращалась сказали что, раз я была прописана в квартире, где умер отец, то автоматически я являюсь наследником участка. Так ли это? Спасибо.
, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Здравствуйте, Алексей!
При совершении Вами фактических действий, свидетельствующих о принятии наследства (п. 2 ст. 1153 ГК РФ), то Вы также наследовали и земельный участок.
Подробную юридическую консультацию Вы можете получит у меня в личных сообщениях на платной основе, согласно установленным правилам сайта.
А квартира в собственности?