Как оплатить штраф и получить права
В 2014 году лишили водительского удостоверения на 18 мес. Штраф 30000. В гибдд не платил. Фссп начали исполнительное производство. Затем штраф пропал из личного кабинета госуслуг. В 2019м году сдал экзамен, получил медицинскую справку и пошёл к приставам платить. Где мне сказали, что дело в архиве. Через базу гибдд штраф висит не оплаченный. Номера протокола нет. По номеру в/у штрафа этого нет. Как оплатить штраф и получить права
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как прошло более 2 лет, штраф можно не платить.
Но вам необходимо обратиться в суд, назначивший штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Вынесенное по этому заявлению решение нужно будет отнести в гаи. После этого претензии должны снять.