И, как должно быть на самом деле, если уходит напарник, кто его должен заменять?

Я, воспитатель график работы с 7.00 - 14.12 первая смена; с 11.50 - 19.00 вторая смена, график работы посменный. Т.е. все часы вырабатываю по норме. Руководитель, говорит, что есть необходимость, отработки отпусков. И каждый педагог, по составленному графику, должен отработать свой отпуск на других группах за 270 руб. Вопрос хочу я или не хочу не рассматривается, надо! Разве это законно? И, как должно быть на самом деле, если уходит напарник, кто его должен заменять?

Уточнение от клиента
На группе работают два воспитателя.
Уточнение от клиента
Сотрудники детского сада предлагают, взять двух подменных воспитателя. Но у руководитель, говорит, что у нас уменьшится наша стимулирующая, так как зарплату она будет платить с этих денежных средств.
, Яна, г. Геленджик
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Вопрос хочу я или не хочу не рассматривается, надо! Разве это законно?

 не законно, Вы вправе отказаться (ст. 60 ТК РФ).

 да, как правило, в бюджетных организациях ФОТ (фонд оплаты труда) ограничен, поэтому если будут платить новым работникам, то может уменьшиться заработок уже работающих.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).