С даты вступления в силу решения суда или с еще какой-то даты?
Добрый день. Жилой многоквартирный дом был незаконно признан аварийным. Собственники оспорили постановление администрации и заключение межведомственной комиссии. Решение суда вступило в силу. С какого момента дом перестал находится в статусе аварийного? С даты вступления в силу решения суда или с еще какой-то даты? При оформлении сделок в таком доме каким документом нужно заручиться, чтобы подтвердить, что дом неаварийный?
, Таисия, г. Москва
Евгения Ярушина
Если было решение суда об оспаривании аварийности дома, то с момента вступления решения суда в виду. Подтверждающий документ также решение суда.