Как быть с ипотекой? Тётя при смерти
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть с ипотекой? Тётя более раком груди, 4-ая степень, сыну 23 года, дочке 11 лет. Ипотеку выплачивают с ноября 2011 года, страхование жизни по договору не имеется. Заранее благодарна!
, Оксана, г. Набережные Челны
Ильнур Низамутдинов
Здравствуйте!
Наследство перейдет детям, совершеннолетние дети будут отвечать перед кредитором.Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.