Здравствуйте Анна!
В соответствии с п. 8.6.6. постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32
«Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения“
8.6.6. Допускается доставка готовых блюд и кулинарных изделий, полуфабрикатов из предприятий общественного питания при наличии документов, подтверждающих факт приобретения, дату, время, наименование предприятия и место изготовления, дату и время доставки, наименование и количество готовых блюд и кулинарных изделий по каждому наименованию.
При кейтеринговом обслуживании необходимо также руководствоваться п. 6.1.5. вышеуказанных правил
6.1.5. Доставка пищевой продукции предприятиями общественного питания для кейтерингового обслуживания должна производиться в изотермических емкостях с прикрепленным или наклеенным маркировочным ярлыком. На ярлыке должны быть указаны:
6.1.5.1. название, адрес предприятия общественного питания;
6.1.5.2. дата и час изготовления пищевой продукции, время окончания раздачи;
6.1.5.3. наименование пищевой продукции;
6.1.5.4. фамилия, имя и отчество (при наличии) ответственного лица.
Ярлыки должны сохраняться до конца обслуживания мероприятия. Срок хранения горячих блюд в изотермических емкостях не должен превышать 3 часа (включая время их перевозки).
1. Мы заключаем с ними договор на приготовление и доставку еды? Чтобы доставлять нам эту еду им достаточно иметь лицензию, сертификаты, изотермоконтейнер?
Да, вы заключаете договор на приготовление и доставку еды. При этом необходимо разработать меню, которое утверждается руководителем предприятия общественного питания и согласовывается руководителем детского сада. Если приготовлением пищи занимается индивидуальный предприниматель, то меню утверждается им и согласовывается руководителем детского сада.
Меню, используемое для организации питания в организованных детских коллективах, рекомендуется согласовать также с органами, уполномоченными на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
Меню должно содержать информацию о количественном составе блюд, энергетической и пищевой ценности, включая содержание витаминов и минеральных веществ в каждом блюде; ссылки на рецептуры используемых блюд и кулинарных изделий в соответствии со сборниками рецептур. Наименования блюд и кулинарных изделий, указываются в меню в соответствии с их наименованиями, указанными в использованных сборниках рецептур.
Производство готовых блюд для организованных детских коллективов осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражается рецептура, технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий, а также витаминно-микроэлементный состав блюд и температура реализации горячих блюд (приложение 7 к МР).
Предприятия общественного питания осуществляющие реализацию готовых блюд на вывоз должны иметь на эту деятельность Технические условия, Технологическую инструкцию, оформлять на данную продукцию декларации соответствия и наносить на упаковку пищевой продукции маркировку в соответствии с ст. 4 ТР ТС 022/2011 „Пищевая продукция в части ее маркировки“ в том числе и единый знак обращения продукции на рынке государств-членов.
Таким образом, помимо договора, декларации соответствия по ТР ТС, санитарного паспорта на машину, осуществляющую доставку еды, и санитарной книжки у водителя, в кафе должны быть технологическая карта на каждое блюдо и кулинарное изделие, утвержденное и согласованное меню. Обязательны суточные пробы еды.
Эти требования указаны в СанПиН 2.3/2.4.3590-20
2. Каждый день при доставке еды какие документы нам нужно от них получать?
Если еда доставляется в изоконтейнерах на них должны быть прикреплены или наклеены маркировочные ярлыки с указанием: названия и адреса предприятия общественного питания; даты и часа изготовления пищевой продукции, времени окончания раздачи; наименование пищевой продукции; ФИО ответственного лица.
В дополнении к своему ответу, поясню почему не требуется свидетельство о государственной регистрации либо декларация о соответствии.
Исходя из требований пункта 2.4 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 реализация пищевой продукции вне предприятия общественного питания должна осуществляться при наличии свидетельства о государственной регистрации, декларация о соответствии, но они не требуется при реализации готовых блюд, напитков, кулинарных и кондитерских изделий по заказам, в том числе путем доставки потребителю, продажи на вынос, кейтеринга.
В Вашем случае организована доставка потребителю, поэтому свидетельства о государственной регистрации, декларация о соответствии не нужны.
В этом случае оценка подтверждения соответствия пищевой продукции проводится в форме государственного надзора (контроля).