Добрый день.Если ипотека была взята до брака, но выплачивали в браке не вместе, будет ли квартира делится на двоих супругов?
Добрый день.Если ипотека была взята до брака,но выплачивали в браке не вместе ,будет ли квартира делится на двоих супругов?
, Виктория, г. Бодайбо
Наталья Романова
Добрый день.
Если ипотечная квартира была оформлена в собственность до вступления в брак, то в случае развода она не подлежит разделу. При этом важно помнить, что супруг, не являющийся собственником, но вносящий платежи по ипотечному кредиту, может вернуть потраченные средства. Однако для этого потребуется доказать свой вклад в погашение ипотеки.