8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, мы с мужем разводимся, но заявление ещё не подали, у нас совместных детей нет, но есть совместно

Здравствуйте, мы с мужем разводимся,но заявление ещё не подали, у нас совместных детей нет, но есть совместно нажитое имущество, он забрал всё движимое имущество , мне осталось недвижимое имущество, квартира оформлена на меня. Никаких соглашений нотариально составлять он не хочет, на словах это тебе это мне. Как быть в такой ситуации

, Светлана, г. Владивосток

Здравствуйте!

Никаких соглашений нотариально составлять он не хочет, на словах это тебе это мне.

Это может создать проблемы, если вы вдруг решите продать такое имущество. От вас совершенно правомерно будут требовать согласие бывшего мужа, так как у вас действует режим совместной собственности.

Если муж не хочет оформлять все документально, придется его заставлять — через суд, куда следует обратиться с иском о разделе совместного имущества.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в соответствии со ст.38 СК РФ. В суде Вы можете заключить мировое соглашение, если Вы оба будете на это согласны. Либо суд разделит все пополам, учитывая мнение обоих сторон.

0
0
0
0

Здравствуйте! Если муж не хочет оформлять соглашения о разделе имущества, то возникает спор о таком имуществе. В связи с чем, Вам следует обратиться в суд для проведения раздела имущества в судебном порядке.

0
0
0
0

Здравствуйте, Светлана!

Устное соглашение в данной ситуации не будет иметь юридической силы.

Вам необходимо либо добиться от супруга заключения соглашения о разделе общего имущества супругов, либо произвести раздел в судебном порядке.

В противном случае впоследствии бывший супруг сможет предъявить требования о разделе квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Возможно ли взыскать алименты за прошлые года Развелась с мужем
Возможно ли взыскать алименты за прошлые года? Развелась с мужем в 2006, заявление на алименты подала в 2010, суд присудил 5 тысяч он платил но не всегда документами никак не подтверждено чеков и расписок нет. Хочу взыскать за период с 2006 по 2010, возможно ли это? Сейчас ребенку 20 лет, но отец в жизни никак не учавствовал Что вообще можно сделать в данном случае?
, вопрос №4852443, Виктория, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой вид искового заявления мне нужно подать, чтобы истребовать недоплаченные средства?
Здравствуйте.Ситуация такая.Бывшая жена получает пособие на нашего совместного ребенка-инвалида. 2 года назад она отказалась его воспитывать и он живет со мной.Мы договорились ,что пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребенком она будет переводить мне.Она переводила пособия,но не полностью.В общей сложности она недоплатила около 100 тысяч рублей,исходя из сведений СФР.Какой вид искового заявления мне нужно подать,чтобы истребовать недоплаченные средства?Желательно такой,который не облагается госпошлиной(Согласно статье 333.36 НК РФ, оплата государственной пошлины не требуется при подаче исков, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних лиц, в том числе при исках имущественного характера, если они подаются исключительно на защиту интересов несовершеннолетнего)
, вопрос №4852024, Дмитрий, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня такой вопрос, хочу приватизировать квартиру но есть долги по жкх, можно приватизировать с долгами?
Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня такой вопрос, хочу приватизировать квартиру но есть долги по жкх, можно приватизировать с долгами? Спасибо!
, вопрос №4851338, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас был добровольный половой акт, я думаю что я беременна(я еще не делала тест на беременность, но есть признаки)и боюсь последствий
Здравствуйте, мне 15 лет, через два месяца мне исполнится 16 лет, моему парню недавно исполнилось 17 лет. У нас был добровольный половой акт, я думаю что я беременна(я еще не делала тест на беременность, но есть признаки)и боюсь последствий. Что мне делать?
, вопрос №4849004, Дайаана, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
23.01.26 был зарегистрирован брак, взяла мужа фамилию, но паспорт ещё не поменяла (паспорт на руках)
23.01.26 был зарегистрирован брак, взяла мужа фамилию, но паспорт ещё не поменяла (паспорт на руках). Могу ли я подать заявление на расторжение брака не поменяв паспорт и остаться с ним и со своей фамилией!?
, вопрос №4848971, Аида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2022