На сег день физ лицо (из РФ) может получать на свое ИП в Армении валюту без ограничений?
Добрый день. Ограничения на получение денег на счета за пределами РФ сняты, за исключением осуществления переводов денежных средств связанных с перечислением резидентами денежных средств, полученных в виде дивидендов по акциям российских организаций, распределении прибыли российских обществ с ограниченной ответственностью, хозяйственных товариществ и производственных кооперативов. При этом размер переводов из РФ не более 1 млн.$ в месяц.
Все остальные моменты, касающиеся построения схем работы, минимизации рисков по валютному законодательству, наличия у Вас рисков двойного налогообложения могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев