Мама хочет записать квартиру на внуков.Может ли мама отказаться от наследства в пользу внуков сразу у нотариуса Или только она может вступить в наследство, а потом написать дарственную на внуков?
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста.
Моя бабушка умерла в прошлом году, у неё двое детей. Ее сын написал что он отказывается от наследства в пользу ее дочери ( моей мамы)
Мама не смогла вступить в наследство тк на квартире был штраф и обременение. Сейчас штраф оплатили и встал такой вопрос. Мама хочет записать квартиру на внуков.Может ли мама отказаться от наследства в пользу внуков сразу у нотариуса Или только она может вступить в наследство ,а потом написать дарственную на внуков ?
Спасибо!
, екатерина, г. Омск
Жанна Кондрашкина
Здравствуйте.
Да, она сначала должна вступить в наследство, оформить свои права в Росреестре, а потом уже сможет распоряжаться.