Кассационное обжалование
здравствуйте! как подать кассационное заявление в связи несогласием решением суда, если проживаешь в другом регионе ?
, Ульяна, г. Петропавловск-Камчатский
Галина Гудкова
Подавайте все по почте РФ. Отправлять надо жалобу в суд первой инстанции.
Статья 376.1. ГПК РФ Срок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.